Schlagwort-Archive: Termine

Infos Turnabteilung, Termine der einzelnen Turngruppen

 Abteilung Turnen

 

Turnzeiten/Übungsleiter 2022/2023

Eltern-Kind-Turnen

Mittwoch 15.00 -16.00 Uhr (Asmundhalle)
Susanne Scherer, Janina Stumpf, Steffi Hammel, Sonja Walz, Jasmin Humm

3-4 Jährige

Donnerstag 15.00-16.00 Uhr (Asmundhalle)
Anna Albrecht, Katja Volk, Sandy Scherer, Julia Melcher, Sandra Leuser, Regina Fahrbach

4-5 Jährige

Dienstag 15.00-16.00 Uhr (Asmundhalle)
Ella Hügel, Katja Rupp, Marina Heer, Christina Burger

5-6 Jährige

Mittwoch 16.15-17.15 Uhr (Asmundhalle)
Rebekka Pfeuffer, Carolin Scherer, Sabrina Arnold, Steffi Fohmann

-1. Klasse

Dienstag 16.15-17.15 Uhr (Asmundhalle)
Kathrin Geißler, Carmen Hügel, Sonja Nunn, Verena Eichhorn, Susi Hammel, Christin Hügel

-2. Klasse

Montag 15.15-16.15 Uhr (Asmundhalle)
Katja Scharfy, Nicole Scherer, Christina Behr, Larissa Behr

-3.Klasse

Donnerstag 16.30-17.30 Uhr (Asmundhalle)
Melanie Hügel, Mareike Mühleck, Heike Freudenberger, Heike Hermann-Hügel, Marion Hinterlang

Seniorengymnastik

Montag 15.00-16.00 Uhr (Familienzentrum)
Irene Behr

Männergymnastik

Freitag 17.00-18.00Uhr (Gymnastikraum Grundschule)
Gina Wachter

Männerfit

Montag 20.30-21.30 Uhr (Asmundhalle)
Olli Meyer

Bauch, Beine, Po

Montag 18.00-19.00 Uhr (Asmundhalle)
Manu Schubert

Aerobic

Montag 19.00-20.00 Uhr (Asmundhalle)
Manu Schubert

Aerobic, Bauch, Beine, Po

Dienstag 18.00-19.00h (Gymnastikraum Grundschule)
Manu Schubert
Donnerstag 08.30-09.30h Asmundhalle
Ilona Link

Turnen

Mittwoch 16.30-17.30 Uhr (Gymnastikraum Grundschule)
Gina Wachter
Mittwoch 17.45-18.45 Uhr (Gymnastikraum Grundschule)
Ilona Link

 


Abteilung Badminton

Donnerstags ab 19.30 Uhr in der Asmundhalle
(hinteres Hallendrittel)

 

Schnuppern ist jederzeit bei allen  Angeboten möglich.

Neueinsteiger sind immer herzlich willkommen.

Es sind die aktuellen Hygienevorschriften zu beachten.

 

Termine der einzelnen Turngruppen

 Abteilung Turnen

Wir starten nach der Sommerpause wieder mit einem abwechslungsreichen Bewegungsprogramm.

Montags

Asmundhalle:
15.15 – 16.15 Uhr                            1. Klasse (Annette, Tamara, Nicole,
                                                                     Christine, Uli)
18.00 – 19.00 Uhr                            Bauch, Beine, Po    (Manu Schubert)
19.00 – 20.00 Uhr                           Aerobic                      (Manu Schubert)
20.05  – 20.50 Uhr                           Männerfit  Gr. I         (Oliver Meyer)
20.50 – 21.35 Uhr                            Männerfit Gr. II      (Oliver Meyer)
Gymnastikraum  Grundschule:
18.00 – 19.00 Uhr                            Montagsturnen    Gr, I   (Irene Behr)
19.00 – 20.00 Uhr                                            Gr. II

Dienstags

Asmundhalle:
14.45 – 15.45 Uhr                           2.Klasse (Sandy, Ella, Evelyn, Sandra,
                                                                   Silvi)
16.15 – 17.15 Uhr                            3.Klasse  (Silke, Sabine, Marco)
Gymnastikraum Grundschule
18.00 – 19.00 Uhr                           Aerobic Bauch, Beine Po  usw.

Mittwochs

Asmundhalle:
15.15 – 16.15 Uhr                            Mutter-Kind Turnen
                                                                    (Andrea, Rebekka, Caro, Sabrina,
                                                                   , Steffi)
16.45 – 17.45 Uhr                            4-5 Jährige (Katja, Nicole, Stefanie,
                                                                    Katharina, Fabienne, Christina)
Gymnastikraum Grundschule
14.30 – 15.30 Uhr                            Seniorenturnen       (Irene Behr)
16.30 – 17.30 Uhr                            Turnen                      (Gina Wachter)
17.45 – 18.45 Uhr                            Turnen                      (Ilona Link)

Donnerstags

Asmundhalle:
14.45 – 15.45 Uhr                            3-4 Jährige (Kathrin, Susi, Carmen,
                                                                    Christin, Sonja, Verena)
16.15 – 17.15 Uhr                            5-6 Jährige (Melanie, Mareike, Heike,
                                                                     Heike, Maren, Armin)
Gymnastikraum Grundschule
8.30 –  9.30 Uhr                                Aerobic, Bauch, Beine Po  usw.
                                                                   (Ilona Link)

Freitags

Gymnastikraum Grundschule
17.00 – 18.00 Uhr                            Männergymnastik   (Gina Wachter)


Abteilung Badminton

Donnerstags ab 19.30 Uhr in der Asmundhalle
(Pause während Fasching und in den Sommerferien)

Schnuppern ist jederzeit bei allen  Angeboten möglich.

Neueinsteiger sind immer herzlich willkommen.