Termine der einzelnen Turngruppen

 

 Abteilung Turnen

Wir starten nach der Sommerpause wieder mit einem abwechslungsreichen Bewegungsprogramm.

Montags

Asmundhalle:
15.15 – 16.15 Uhr                            1. Klasse (Annette, Tamara, Nicole,
                                                                     Christine, Uli)
18.00 – 19.00 Uhr                            Bauch, Beine, Po    (Manu Schubert)
19.00 – 20.00 Uhr                           Aerobic                      (Manu Schubert)
20.05  – 20.50 Uhr                           Männerfit  Gr. I         (Oliver Meyer)
20.50 – 21.35 Uhr                            Männerfit Gr. II      (Oliver Meyer)
Gymnastikraum  Grundschule:
18.00 – 19.00 Uhr                            Montagsturnen    Gr, I   (Irene Behr)
19.00 – 20.00 Uhr                                            Gr. II

Dienstags

Asmundhalle:
14.45 – 15.45 Uhr                           2.Klasse (Sandy, Ella, Evelyn, Sandra,
                                                                   Silvi)
16.15 – 17.15 Uhr                            3.Klasse  (Silke, Sabine, Marco)
Gymnastikraum Grundschule
18.00 – 19.00 Uhr                           Aerobic Bauch, Beine Po  usw.

Mittwochs

Asmundhalle:
15.15 – 16.15 Uhr                            Mutter-Kind Turnen
                                                                    (Andrea, Rebekka, Caro, Sabrina,
                                                                   , Steffi)
16.45 – 17.45 Uhr                            4-5 Jährige (Katja, Nicole, Stefanie,
                                                                    Katharina, Fabienne, Christina)
Gymnastikraum Grundschule
14.30 – 15.30 Uhr                            Seniorenturnen       (Irene Behr)
16.30 – 17.30 Uhr                            Turnen                      (Gina Wachter)
17.45 – 18.45 Uhr                            Turnen                      (Ilona Link)

Donnerstags

Asmundhalle:
14.45 – 15.45 Uhr                            3-4 Jährige (Kathrin, Susi, Carmen,
                                                                    Christin, Sonja, Verena)
16.15 – 17.15 Uhr                            5-6 Jährige (Melanie, Mareike, Heike,
                                                                     Heike, Maren, Armin)
Gymnastikraum Grundschule
8.30 –  9.30 Uhr                                Aerobic, Bauch, Beine Po  usw.
                                                                   (Ilona Link)

Freitags

Gymnastikraum Grundschule
17.00 – 18.00 Uhr                            Männergymnastik   (Gina Wachter)

 


Abteilung Badminton

Donnerstags ab 19.30 Uhr in der Asmundhalle
(Pause während Fasching und in den Sommerferien)

 

Schnuppern ist jederzeit bei allen  Angeboten möglich.

Neueinsteiger sind immer herzlich willkommen.